Stellar Lumens (XLM) демонстрирует самый быстрый рост в топ-20

Stellar Lumens (XLM) демонстрирует самый быстрый рост в топ-20

Loading

14 июля было сообщено о потенциальном размещении XLM на Coinbase, после чего криптовалюта стала самой быстрорастущей в топ-20. Уже более недели суточный и недельный рост монеты превышает 10%.

Для Stellar Lumens июльский «бычий рынок» начался даже раньше, чем для биткоина. Ключевым временем для курса монеты стал интервал между 14 и 22 июля. Курс Stellar Lumens показывал серию более низких минимумов и максимумов, прежде чем подскочить на 7% за сутки после новости о возможном размещении на Coinbase.

19 июля Stellar Lumens удалось превзойти по рыночной капитализации Litecoin и занять шестое место в рейтинге крупнейших криптовалют. За 7 дней курс монеты вырос на 69.75%, а капитализация увеличилась на $2.4 млрд.

Тогда же Stellar была признана первой криптовалютой, прошедшей сертификацию в соответствии с нормами шариата. Безусловно, это поможет продвижению XLM в мусульманских странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

С 20 июля Stellar Lumens несколько раз проседала в цене, однако падения были кратковременными, после чего монета снова начинала расти в цене. 25 июля о своих планах по размещению XLM сообщила одна из крупнейших мировых криптовалютных бирж, Huobi Global. Депозиты стали доступны немедленно, торговлю планируется начать 26 июля, а выводить Stellar Lumens можно будет с 28 июля.

На момент написания статьи курс Stellar Lumens составляет $0.32. За последние 24 часа монета подорожала на 10%, а ее рыночная капитализация находится на уровне $6.1 млрд.