2017-10-26 00:03

Япония продолжает поддержку технологии блокчейн

Япония продолжает поддержку технологии блокчейн

Loading

Администрация Токио организует новый блокчейн-ориентированный стартап. Запуск назначен на начало января.
\n
\nАдминистрация работает с Институтом Номура (NRI) над Blockchain Business Camp Tokyo — третьей итерацией акселератора, который нацелен на новые технологии.  Программа ищет компании, находящиеся вне Японии, которые работают в области цепей поставок, интернета вещей и инфраструктуры рынков капитала.
\n
\nНа прошлой неделе представители власти объявили, что срок подачи заявок в акселератор заканчивается 24 ноября. Пять кампаний победителей будут объявлены в декабре. По официальным заявлениям, акселератор будет проходить с января по март.
\n
\nПредставители власти заявляют, что программа поможет продвижению продуктов и сервисов стартапов в массы.
\n
\n «Более того, технологии и сервисы иностранных компаний, участвующих в программе, будут рекламироваться на протяжении положительного времени на электронных вывесках возле станций Синдзюку и Токио в самом сердце Токио. Компаниям, которые решат разместить свой бизнес в Японии, будет оказана всяческая поддержка», заявляет правительство Токио.
\n
\nПо некоторым оценкам, этот проект является самым значимым для развития бизнеса в Японии на сегодняшний день. Этой весной законодатели закрепили за биткоином статус платежного средства, тем самым создав удобные условия для внедрения его в магазины.
\n
\nВ прошлом месяце регуляторы выдали лицензии 11 криптовалютным обменникам. Этот шаг отражает проактивную позицию правительства Японии в отношении новых технологий.

\n\n

\n