2018-01-27 12:16

Таможенная полиция США научилась отслеживать транзакции наркоторговцев на блокчейне

Таможенная полиция США научилась отслеживать транзакции на …

Loading

Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) объяснила как происходит процесс вычисления и отслеживания транзакций наркоторговцев, совершаемых с помощью криптовалют.

Грэг Невано, заместитель помощника директора ICE, сообщил комитету Сената, что агентство заметило увеличение случаев использования криптовалют в целях торговли наркотиками, в том числе опиатами, такими как фентанил.

Сообщается, что в рамках борьбы с растущей проблемой ICE разработала несколько стратегий, позволяющих вычислять криптовалютные транзакции, совершаемые наркоторговцами.

Невано написал:

«В целях проведения различных финансовых расследований ICE использует техники внедрения и использования в своих целях одноранговых криптовалютных обменных операций, которые обычно используются в целях отмывания доходов криминальных сетей, поддерживающих торговые площадки в даркнете».

Невано также отметил, что ICE использует «комплексные инструменты технологии блокчейн» в целях анализа криптовалютных транзакций, а также идентификации тех, кто за ними стоит. Далее эта информация передается национальным и международным организациям, занимающимся расследованиями преступлений, связанных с криптовалютами, для дальнейшего изучения.

Невано не вдавался в подробности, однако отметил, что сейчас ICE занимается исследованием технологии блокчейн с целью раскрытия одной из главных ее особенностей — анонимности.