Facebook снимает запрет на некоторую криптовалютную рекламу

Facebook снимает запрет на некоторую криптовалютную рекламу

Loading

Facebook ослабил ранее введенный запрет на криптовалютную рекламу, разрешив размещать объявления на своей платформе одобренным рекламодателям. Тем не менее, рекламу ICO и бинарных опционов пользователи социальной сети по-прежнему увидеть не смогут.

Напомним, что криптовалютная реклама в Facebook была запрещена в январе, после чего подобные действия предприняли TwitterGoogle и другие популярные сайты.

«Запретить нельзя разрешить»

Компании, желающие опубликовать свою рекламу в Facebook, должны будут предоставить информацию о рекламируемых услугах, наличии соответствующих лицензий и публичной регистрации.

Роб Лизерн, глава Facebook по управлению продуктом заявила:

«С этими ограничениями не все, кто хочет рекламировать какой-либо продукт смогут это сделать. Однако мы будем прислушиваться к обратной связи, смотреть, как эта политика работает и продолжим изучать данную технологию, так что со временем мы можем пересмотреть эти правила».

Актуальность рекламы

Трей Дитто, основатель Ditto PR, фирмы, специализирующейся на связях с общественностью в криптовалютной сфере, написал, что текущее решение Facebook  — это первый шаг к предоставлению надежным блокчейн-проектам, крипто-компаниям и ICO возможности предстать перед новыми потенциальными клиентами и инвесторами.

«Это существенно увеличит доходы Facebook от рекламы, поскольку большинство проектов в данной сфере заинтересованы в платной рекламе и имеют на нее деньги».