BitGo планирует разработать Ethereum-токен, привязанный к Bitcoin

BitGo планирует разработать Ethereum-токен, привязанный к Bitcoin

Loading

Американская криптокомпания BitGo, предоставляющая ряд услуг, связанных с криптовалютой, объявила о начале разработки токена стандарта ERC-20, который будет привязан непосредственно к биткоину.

Wrapped Bitcoin

Новый коин получил имя «Wrapped Bitcoin», и, по словам компании, он даст своим пользователям целый ряд возможностей. Его можно будет использовать на децентрализованных биржах, для выдачи займов, платежей или для смарт-контрактов.

Такие флагманы децентрализации как Kyber Network, Gnosis, MakerDAO и другие уже поддержали запуск нового токена. Он появится на этих платформах в январе следующего года.

Преимущества нового токена

В BitGo считают, что новый токен внесет в блокчейн Ethereum «стабильность и ценность» главной криптовалюты, сделав его более подходящим для бизнеса. Также в компании отметили, что новый цифровой актив будет максимально прозрачным, и им уже интересуются институциональные инвесторы, которые хотят токенизировать и другие активы.

Как говорилось выше, токен обеспечен биткоином. Любой пользователь может проверить наличие биткоинов в депозитарии, таким образом подтверждая то, что токен действительно привязан к биткоину.