Coinbase добавит поддержку фунта стерлингов

Coinbase добавит поддержку фунта стерлингов

Loading

Глава Coinbase UK, Зишан Фероз, заявил, что Coinbase начнет поддерживать фунт стерлингов (GBP) в ближайшие несколько недель.

Сотрудничество Coinbase с банками

Сейчас Coinbase использует эстонский банк LHV для проведения платежей, совершаемых только в евро. Британским пользователям Coinbase приходится выводить средства в евро используя трансферы SEPA или через мобильные банковские приложения, вроде Revolut.

В марте Coinbase заключила партнерство с британским банком Barclays, предложившим бирже и платежи в GBP, и схему Faster Payments. Это одно из первых соглашений, в которых британский банк соглашается принимать деньги, которые ранее хранились в криптовалюте.

На данный момент 6% транзакций биткоина приходятся на фунт стерлингов. Британская экономика является пятой крупнейшей в мире, а британский криптовалютный рынок крупнейшим в Европе.

Планы Coinbase

Coinbase, в свою очередь, ориентируется и на индивидуальных инвесторов, и на институциональных. Когда Ферозу был задан вопрос о том, будет ли Coinbase всегда поддерживать одни и те же монеты и токены для своих потребительских и институциональных продуктов, он сделал отсылку к недавно приобретенной бирже Paradex, основанной на протоколе 0x и поддерживающей токены ERC-20. По его словам, Coinbase также планирует добавить поддержку ERC-20.

«Мы начнем рассматривать конкретный продукт с точки зрения регулятивного профиля монет и услуг, предоставляемых ими, и если все это позволяет расширить наш текущий список из четырех монет, то именно это мы и сделаем. Вы увидите наши предприятия по мере их роста, и список поддерживаемых монет может расходиться. Один из примеров — биржа Paradex, работающая в Европе и поддерживающая восемь монет».

Фероз также отметил, что компания нацелена на регулятивную определенность, а потому и не спешит добавлять новые токены. По его словам, Coinbase «продолжит присматриваться к токенам, не являющимся ценными бумагами и будет добавлять их в будущем».