2018-01-29 14:05

Новая страховая платформа от Bee Token и WeTrust

Новая страховая платформа от Bee Token и WeTrust

Loading

Два блокчейн-стартапа из Сан-Франциско, один из которых нацелен на создание блокчейн версии Airbnb, объединились для создания децентрализованной страховой платформы.

Bee Token, стартап, нацеленный на краткосрочную аренду недвижимости, и WeTrust, платформа, предоставляющая финансовые услуги,  заключили партнерство в целях создания «децентрализованного страхового пласта, основанного на краудсорсинговых резервных депозитах». Иными словами, депозиты будут играть роль финансового буфера и на платформе хозяев — Beenest от Bee Token, и у их гостей.

Компании планируют поддерживать связь друг с другом, обмениваясь информацией о пользователях, в том числе информацией об общей кредитоспособности как арендаторов, так и хозяев. Это позволит нейтрализовать потери, связанные с возможным уроном имуществу.

 Джордж Ли, глава WeTrust:

«Мы не можем быть еще более счастливыми от партнерства с Bee Token, чем сейчас. Это сотрудничество является именно тем примером инновации, который, мы уверены, продемонстрирует преимущества нашей платформы в управлении сложными процессами, включая децентрализованное страхование и связанные со страхованием продукты в разных индустриях».

Платформа Bee Token имеет собственный токен — BEE, который недавно был распродан на presale на $10 миллионов. Token sale BEE начнется в конце этого месяца.

В недавнем интервью для San Francisco Chronicle сооснователь Bee Token Джонатан Чоу сказал, что в начале своего пути платформа будет в большинстве своем ориентироваться на тех, кто уже давно знаком с криптовалютами:

«Мы сильно полагаемся на криптовалютную аудиторию. Мы думаем, что у людей возникла новая потребность способах траты своих биткоинов».