Bithumb понизит лимит вывода средств для неверифицированных аккаунтов

Bithumb понизит лимит вывода средств для неверифицированных ак …

Loading

Сегодня мы узнали несколько важных новостей от представителей биржи Bithumb. С 4 июня южнокорейская криптовалютная платформа снизит лимит вывода средств для пользователей, чьи аккаунты не были привязаны к их реальным именам. Кроме этого, представители биржи заявили, что в скором времени процесс верификации аккаунтов будет проходить более строго.

Трейдеры проигнорировали требования большинства бирж

Система привязки криптовалютных аккаунтов к реальным именам была создана южнокорейскими регуляторами в конце января для того, чтобы положить конец анонимной криптовалютной торговле. Тем не менее, к маю лишь 30% пользователей криптовалоютных бирж привязали свои аккаунты к реальным именам. Напомним, что совершение анонимных транзакций в Южной Корее по-прежнему возможно, именно поэтому о необходимости верификации аккаунтов большинство крупных бирж сообщили заранее.

Снижение лимита вывода средств

На данный момент дневной лимит вывода средств на Bithumb составляет 50 млн вон ($46 465), а месячный — 300 млн вон ($278 753). До какой отметки будет снижен лимит для анонимных пользователей пока не известно.

Bithumb:

«Мы решили постепенно снизить лимит вывода в корейских вонах из-за растущей обеспокоенности тем, что банковские аккаунты, используемые для анонимных выводов могут стать целью для различных финансовых преступлений».

Представители Bithumb отметили, что компания стала первой криптовалютной биржей, «выполнившей требование 5-5-7 в сфере электронного банковского надзора». Правило гласит, что 5% рабочей силы организации должны составлять IT-специалисты, 5% из которых должны являться специалистами по информационной безопасности, а 7% бюджета компании должно уходить на поддержание конфиденциальности.

«В мае 2018 года IT-специалисты составили 21% от общего числа сотрудников Bithumb, из них 10% ответственны за информационную безопасность. В добавок, 8% бюджета Bithumb используется для защиты данных и связанной с этим деятельности».

Недавно стало известно, что торговля на Bithumb будет недоступна в 11 странах, таких как КНДР, Иран и Ирак.