Nasdaq начал поддерживать Litecoin, Stellar и Bitcoin

Nasdaq начал поддерживать Litecoin, Stellar и Bitcoin

Loading

Одна из крупнейших американских бирж, Nasdaq, запустила поддержку криптовалют Litecoin, Stellar и Bitcoin.

Stellar на Nasdaq

Stellar стала одной из первых криптовалют, поддержка которой началась на платформе Nasdaq. Криптовалюта позволяет компаниям проводить трансграничные денежные трансферы, что может быть полезно во многих индустриях. По словам представителей биржа, у Stellar есть хорошие перспективы для роста в партнерстве с такими компаниями, как IBM.

Litecoin на Nasdaq

Litecoin также имеет хороший потенциал по мнению Nasdaq. Несколько недель назад компания Blocknet объявила, что LTC будет функционировать в качестве кросс-блокчейнового децентрализованного приложения. Благодаря этому Litecoin и другие криптовалюты смогут продолжить свой рост, нарастить ценность и пользовательскую базу.

Litecoin представляет собой криптовалюту для совершения быстрых платежей с низкими комиссиями. Она может использоваться на ряде сайтов и торговых площадок, также LTC размещена на множестве криптовалютных бирж. Более того, «серебряная монета» не стремится заменить биткоин, а скорее дополнить его.

Bitcoin на Nasdaq

Наконец, третья размещенная на бирже криптовалюта, Bitcoin, является крупнейшей виртуальной валютой на планете. На данный момент в сети биткоина ведется работа над расширением Lightning Network (LN) — технологии, которая позволит сократить задержки и комиссии почти до нуля. Как сообщалось ранее, число пользователей LN постоянно растет, и в будущем разработчики планируют выпустить ряд важных обновлений.