Nintendo, Microsoft и EA Veterans создают будущее блокчейн-гейминга

Nintendo, Microsoft и EA Veterans создают будущее блокчейн-гейминга

Loading

Из развлечения для гиков видеоигры превратились в огромную индустрию, на которой зарабатывают десятки миллиардов долларов ежегодно. Что же произойдет, когда видеоигры и блокчейн столкнутся? Похоже, разработчики из 8 Circuit Studios знают ответ.

Игры на Ethereum

Джеймс Мейо, основатель и президент 8 Circuit Studios:

«В крипто-пространстве многие люди хотят владеть своими собственными деньгами. Они не хотят, чтобы ими манипулировали и контролировали другие. Думаю, геймеры понимают это, когда дело доходит до получаемых ими предметов и развиваемых ими персонажей».

Мейо и его команда используют блокчейн Ethereum. По его словам, игровые разработчики в конечном итоге придут к созданию мета-вселенной, в которой игроки смогут перемещать предметы и героев между разными платформами и играми.

Команда 8 Circuit Studios имеет впечатляющий послужной список. Мейо является ветераном игровой индустрии с 25-летним стажем. Он работал в Nintendo и Microsoft над такими играми, как Super Mario World, Donkey Kong Country, Age of Empires II, F.E.A.R и Mechwarrior III/IV. Сотрудники его команды работали, в частности, в Disney Interactive и EA.

 Alien Arsenal

8 Circuit Studios ранее выпустили первую основанную на блокчейне игру Alien Arsenal для IOS и Android. Смысл игры состоит в коллекционировании инопланетных существ, а также в прокачке характеристик и способностей героя в результате бессчетных битв с различными боссами. Для поднятия уровня и торговли с другими игроками пользователи могут использовать криптовалюту  8 Circuit Studios, 8Bit Token.

Пользователям, загрузившим Alien Arsenal, предоставляется цифровой кошелек, содержащий 5 токенов 8Bit, число которых будет уменьшаться со временем.

Также студия создает игру про выживание в глубоком космосе,  D-PARC, совмещающую механики космических боев и шутера от первого лица. Выход D-PARC намечен на следующий год на платформах PC, Xbox One и PS4.

«Для нас создание технологии, интегрирующей блокчейн с игровыми движками, такими как Crytek, Unity и Unreal, является значительной частью наших дальнейших планов. Игровая индустрия имеет историю продвижения технологий вперед, и блокчейн в данном случае отлично и естественно подходит».