Первая мусульманская биржа с халяльными коинами появится в 2019 году

Первая мусульманская биржа с халяльными коинами появится в  …

Loading

Компания ADAB Solutions из ОАЭ планирует запустить FICE, первую мусульманскую криптовалютную биржу, которая будет работать «в соответствии с Шариатом». У проекта амбициозные планы: к 2020 году планируется достигнуть $146 млн суточных объемов торгов и прибыли в $4,4 млрд.

Мнение о проекте

Хотя этот проект только находится в стадии разработки, он уже успел привлечь внимание криптосообщества. FICE стала первым проектом в списке «Топ-10 самых полезных ICO проектов 2018» издания Coin Shark. Создатели проекта считают, что их продукт предоставит крипторынку возможность просочиться в мусульманский мир, так как будет первой в мире криптовалютной биржей, работающей в соответствии с исламскими предписаниями о финансах.

Регулирование деятельности платформы

Чтобы этого достигнуть у FICE будет два особых подразделения, а именно Департамент Исламских Инструментов Финансирования и Шариатский Консультативный Совет. Последний особенно интересен: в него войдут именитые исламские финансовые эксперты, которые будут определять халяльность криптовалют, а этот фактор будет решающим для добавления в листинг биржи. ADAB Solutions также заявили, что на FICE не будет спекуляций и рыночных манипуляций.

ICO ADAB Solutions

Своё ICO ADAB Solutions запустили еще в августе этого года, а продлится оно до февраля следующего. Компания продаёт собственные «ADAB токены» по $0,1 за штуку, при этом в компании не скрывают, что ожидают тысячекратный рост цены своего коина к 2022 году, до $11,5. Также ими было заявлено, что токены будут постепенно сжигаться, а их цена будет расти.

Исламские финансы

Эксперты тем временем докладывают, что спрос на халяльные финансовые инструменты стремительно рос в последние десять лет. Еще в сентябре издание Daily News писало, что каждый год этот рынок растёт на 10-12%, а в июле аналитики из Reuters оценили его капитализацию в $2,2 трлн. Всего, по словам аналитиков, этот рынок покрывает более 60 стран, а к 2022 году он будет стоить уже $3,8 трлн.

По данным Pew Research Center, на данный момент в мире проживают 1,8 млрд мусульман и их число растёт с каждым годом. Теперь ясно, почему ADAB Solutions решили работать именно в этом направлении, ведь халяльных криптовалютных финансовых инструментов еще не существует.