Bitmain запускает свой криптовалютный индекс для институциональных клиентов

Bitmain запускает свой криптовалютный индекс для институциона …

Loading

Майнинговый монополист Bitmain сегодня запустил свой собственный криптовалютный индекс специально для институциональных инвесторов.

По словам представителей компании, индекс призван отслеживать «крупнейшие и наиболее ликвидные» криптовалюты. При этом рассчитываться он будет в долларах США.

Индекс состоит из двух показателей: цены в данный момент времени, которая будет обновляться каждые 2 секунды, а также среднедневное значение, которое будет обновляться каждый день в 10 часов по гонконгскому времени.

В новый индекс будут включены криптовалюты старого индекса «Большой Десятки» и 7 следующих после них криптовалют по капитализации. Стоит отметить, что криптовалюты из «Десятки», они же топ-10 по капитализации, составляют 90% от капитализации всего крипторынка.

Состав индекса «Большой Десятки»

«Индекс разработан специально, чтобы предоставить трейдерам и институциональным инвесторам прозрачную, обновляемую и основанную на методологии базу для инвестирования в самые популярные криптовалюты», — объясняют в Bitmain.

Данные о ценах индекс будет брать с таких криптобирж как Bitfinex, Binance, Bitstamp, Bittrex, GDAX, Gemini, Hobi, Itbit, Kraker, OKEx и Poloniex. Этот список не случаен: в него, по заверениям компании, попали самые прозрачные, законопослушные, стабильные и респектабельные биржи, далее отсортированные по объемам торгов. Индекс и его составляющие будут ежемесячно пересматриваться специальной комиссией.