Макафи собирается вести борьбу с SEC «до последнего вздоха»

Макафи собирается вести борьбу с SEC «до последнего вздоха»

Loading

Джон Макафи, основатель компании-разработчика антивируса McAfee, рассказал в своем Twitter, что он против того, чтобы приравнивать ICO-токены к ценным бумагам.

[tweet id=»1007251950717587456» align=»center»]

Более того, известный программист уточнил, что он будет противостоять этому решению «до последнего вздоха». Этим заявлением Макафи прокомментировал заявление Джея Клейтона, занимающего должность главы SEC, по поводу того, что ICO-токены следует приравнять к ценным бумагам. Если это произойдет, то токены станут полностью контролироваться государственным органом.

Некоторое время назад госслужащий заявил, что, по его мнению, все криптовалюты, кроме биткоина, относятся к ценным бумагам.

«Многое из того, что я видел в ICO-токенах — это предложение ценных бумаг. Я не знаю, насколько [яснее] я могу высказаться об этом», — заявил Клейтон.

К какому методу борьбы с властями США прибегнет Макафи, сейчас неизвестно, однако несколько ранее все его действия такого характера заканчивались на проведении публичных дебатов с руководителем SEC.

Кроме того, программист придерживается мнения о том, что криптовалютный рынок вообще не нуждается в законодательном регулировании, аргументируя это тем, что влияние извне не всегда способно решать какие-либо проблемы.