Ethereum Foundation анонсирует четвертую волну грантов

Ethereum Foundation анонсирует четвертую волну грантов

Loading

Ethereum Foundation анонсирует четвертую волну грантов, предназначенных для 20 персон и компаний, работающих с блокчейном Ethereum.

Распределение грантов

Всего на гранты было выделено $3 млн. Самую большую часть средств ($500 000) получили Prysmatic Labs и Status. Обе компании работают над созданием экосистемы Ethereum 2.0, анонсированной Виталиком Бутериным еще в ноябре 2017 года.

Получатели грантов работают над разными аспектами блокчейна: над масштабированием, удобством использования, безопасностью и т.д. К примеру, команда Non-Custodial Payment Channel Hub​​ получила $420 000 на разработку набора средств разработки ПО с открытым исходным кодом. Другие крупные гранты получили Prototypal ($375 000) и Finality Labs ($250 000).

Разработка Ethereum Capital Fund

В феврале усилиями шести крупных блокчейн-проектов был создан Ethereum Capital Fund. OmiseGo, Cosmos, Golem, Maker, Raiden и Global Brain объявили, что на поддержку разработчиков, фокусирующихся на блокчейне Ethereum, выделено в совокупности $100 млн. Виталик Бутерин выступил в качестве консультанта фонда.