2018-11-26 14:49

Happy Birthday BJ

Happy Birthday BJ

Loading

В эти дни в 2017 году был запущен проект BitJournal media. У проекта своя насыщенная история и не менее насыщенная предыстория с другим изданием, но сейчас не об этом.

Несмотря на все взлеты и падения за прошедший год наша команда стала дружной, как никогда. К сожалению, наши взлеты и падения сильно коррелируют с курсом биткоина, как и у многих криптовалютных СМИ.  Все это мы делали из-за какой-то ответственности, из-за того, что есть читатели, огромный процент постоянной аудитории и прямых заходов.

Именно для вас, с утра и до позднего вечера, каждый день без выходных, мы  стараемся быстро переводить самые важные новости, искать эксклюзивную информацию, брать интервью, писать статьи. В общем, делать качественный контент. Уверен, это только начало!

Как и раньше, мы не планируем зарабатывать только на рекламе и пиарить разный скам. Ни для кого не секрет, что 99% ICO, которые рекламировал русскоязычный сегмент не принесли прибыли своим инвесторам. За год работы в СМИ я понял, что большинство стоящих проектов, требующих инвестиций, не нуждаются в рекламе.

Имея подобный ресурс стоит делать по-настоящему стоящие вещи, более полезные обществу. Углубляться в подпроекты будем не в этой статье. Мы лишь поблагодарим вас за ваше доверие и хотим сказать, что не планируем останавливаться на достигнутом. Деньги не самоцель, лишь средство.

Кстати, по нашим данным, читатель BitJournal, базируется в основном в России, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге (75%). На страны СНГ приходится 13%, оставшиеся 12% на русскоговорящих жителей Европы и США.

 

За предыдущий год у нас произошло достаточно много изменений, мы много раз дорабатывали наш сайт, делали настоящий онлайн-журнал, наши представители ездили на десятки конференций, но все это меркнет перед тем, что мы собираемся сделать на нашу “годовщину”.

  1. Переквалификация нашего издания. Теперь будем писать не только о криптовалюте, но и о стандартных финансовых рынках. Пора отходить от слишком узкопрофильной тематики, и, конечно же, не забывать истоки.
  2. Апгрейд внешнего вида нашего сайта. Ни для кого не секрет, что он морально устарел и на годовщину пришла пора это сделать. Впредь, вас больше ничего не будет отвлекать от чтения какой-либо статьи.
  3. Мы отходим от полностью новостного формата, и будем концентрироваться на материал от самой аудитории и от сторонних авторов. Статьи и мнения — это важно. Не зря в нашем названии затесалось слово Journal.

От лица главного редактора хочу добавить: постоянно развивайтесь, двигайтесь вперед. Мы рады, что являемся частью всего этого.

С уважением,

команда BitJournal