Еженедельный отчет Tron: Количество разработчиков и транзакций растёт

Еженедельный отчет Tron: Количество разработчиков и транзакц …

Loading

Недавно Tron Foundation опубликовала еженедельный отчет по децентрализованным приложениям за период с 17 по 23 ноября. В нем отмечается рост разработчиков и проектов на платформе, впрочем, количество приложений, разработка которых закончилась, не увеличилось.

Обзор статистики

По сравнению с предыдущей отчетной неделей, количество транзакций, прошедших через приложения, увеличилось на 15% свыше 640 тыс., благодаря чему удалось обогнать EOS. Суточные объемы транзакций приложений также выросли до 1,5 млн токенов TRX.

Самым популярным приложением по прежнему является TRONdice, которое представляет из себя классическую азартную игру в кости, где для ставок используется TRX. При этом выигрывают не только непосредственно победители отдельных игр, но и пользователи с наибольших объемом транзакций — в конце каждой недели самым активным игрокам выплачиваются щедрые награды.

Биржа Tron

Децентрализованная биржа Tron тоже не осталась в стороне: за прошедшую неделю она прибавила немало новых пользователей, а объем транзакций, прошедших через нее, превзошел 100 млн TRX. Как указывается в отчете, каждый день в Tron Foundation поступают новые заявки на листинг токенов.
Помимо этого был запущен Tron Accelerator — проект, в котором все желающие разработчики децентрализованных приложений могут побороться за призы, представив свой проект. Соревнование начнется 1 декабря, будет разыграно 56 призов общей суммой в $1 млн. Занявший первое место получит $200 тыс. и билет на посещение ежегодного саммита niTRON, который пройдет в Сан-Франциско 17 января.