В Индонезии проще открыть сельскохозяйственный банк, чем запустить торговлю BTC-фьючерсами

В Индонезии проще открыть сельскохозяйственный банк, чем за …

Loading

Трейдеры недовольны регуляторами в Индонезии после того, как появились биткоин-брокеры, которым теперь нужно более 70 миллионов долларов, чтобы начать торговлю фьючерсами.

Следуя новым правилам, вступившим в силу в октябре прошлого года, торговые платформы, желающие предлагать инструменты на основе криптовалюты, могут делать это, но использование криптовалюты в государстве по-прежнему запрещено. Однако, как неожиданное дополнение к окончательному законопроекту, эти торговые платформы должны иметь минимальный капитал в 1 триллион рупий ($ 71,17 миллиона). Это превосходит эквивалентный капитал, необходимый для начала торговли традиционными товарами, что составляет 2,5 миллиарда рупий (178 000 долларов США).

Дополнение появилось на прошлой неделе, оно было введено в действие Агентством по регулированию торговли товарными фьючерсами, которое также известно как Bappebti.

По словам Оскара Дармавана, генерального директора местной криптовалютной биржи Indodax, связанные с этим суммы даже больше, чем стоимость открытия сельскохозяйственного банка. Правила эффективно сдерживают рост отрасли, поскольку с момента легализации инструмента не было запущено ни одного фьючерса.

В последнее время Индонезия демонстрирует очень консервативный подход к криптовалюте. В июне 2018 года финансовый регулятор страны определил криптовалюту как товар.

Полный запрет на использование биткоина как платежного средства был наложен в Индонезии с декабре 2017 года, примерно через неделю после того, как BTC достиг $20 000.