Lightning Labs выпускает альфа-версию решения Lightning Offramp Lightning Loop

Lightning Labs выпускает альфа-версию решения Lightning Offramp Lightning Loop

Loading

Блокчейн компания Lightning Labs объявила о первоначальном выпуске Lightning Network Offramp Lightning Loop в своем блоге. В соответствии с объявлением, программное обеспечение предоставляет не являющийся хранителем способ получения средств через сеть масштабируемости Bitcoin (BTC) Lightning Network, через сетевое урегулирование с функцией “Loop Out”.

Функция Loop Out пытается решить проблему, которая может повлиять на пользователей сети Lightning. В сообщении объясняется, что после получения определенной суммы через сеть Lightning пользователи иногда не могут получить больше, пока он или она не переместит средства по цепочке, что можно сделать с помощью функции Loop Out.

Поскольку решение не является хранением, средства могут быть перемещены на любой выбранный адрес, такой как обмен, горячий кошелек, холодный кошелек или сервис crypto-to-fiat. В объявлении указывается, что для этого выпуска транзакции Loop Out ограничены максимум 0.01 BTC.

Тем не менее, в то время как эта начальная альфа-версия фокусируется на функции Loop Out, объявление обещает, что будущая функция “Loop In”, позволяющая пользователям перемещаться по цепочке BTC в сеть Lightning, будет добавлена в следующей версии. Эта функция, как сообщается, позволит пользователям пополнять свои каналы Lightning Network своими кошельками или с бирж.

В начале текущего месяца основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано предложил крупному американскому ритейлеру Kroger развернуть сеть Lightning в своих магазинах после решения бренда прекратить прием Visa в некоторых местах.