Тим Дрейпер: к 2023 году биткоин будет стоить $250 000

Тим Дрейпер: к 2023 году биткоин будет стоить $250 000

Loading

Тим Дрейпер, известный своими оптимистичными прогнозами, сообщил, что его предположения, относительно цены биткоина, равной 250 000 долларов США сбудутся к 2023 году.

На интервью Fox Business он объявил, что его ценовой прогноз, озвученный в ноябре 2018 года , произойдет в течение последующих 4 лет. Дрейпер не перестаёт ссылаться на увеличивающийся интерес к использованию криптовалюты, который станет основой для достижения биткоином данной цены.

Сейчас первая криптовалюта уверенно растёт.

Ещё в ноябре Дрейпер заявил, что курс в $ 250 000 стал бы реален, если взять в расчёт долю, которой смогла бы обладать криптовалюта на мировом рынке. Тогда же Дрейпер объявил, что доля в 5% является целью для биткоина.

«5% доли рынка, для курса в $ 250 000. Это значение является каплей в море, мы должны создать условия, чтобы биткоином возможно было расплатиться покупая кофе в Starbucks, и его заметят».

Дрейпер обозначил достоинства применения биткоин, пред альтернативными формами валюты:

«Это лучшее платёжное средство, биткоин децентрализован, открыт — он прозрачен; все могут узнать о том, что происходит на блокчейн ».

Также Дрейпер сообщил, что готов доказать верность криптовалюте, создав фирму, основанную на биткоин, которой он смог бы управлять исключительно в цифровой валюте: принимая её для инвестиций и расплачиваясь ей же.