2017-12-05 21:26

Курс Monero достиг рекордной высоты — $240

Курс Monero достиг рекордной высоты — $240

Loading

Курс Monero находится на рекордной для себя отметке, ожидается дальнейший рост курса.

Monero (XMR) преодолел предыдущую наивысшую черту — $210, и сейчас торгуется примерно на уровне $240.12. За последние 24 часа XMR выросла в цене на 19%.

Активность в СМИ говорит о том, что инвестиционное сообщество приняло к сведению комментарии Джона Макафи по поводу кибербезопасности криптовалют. Изобретатель антивируса, глава MGTCapital заявил, что Monero может стать серьезным конкурентом биткоина.

Рост курса Monero растет одновременно с курсами Bitcoin Cash и Litecoin.

По данным CoinMarketCap, текущие события были частично подстегнуты тем, что происходит сейчас на корейских площадках. Объемы торговли в паре XMR/KRW, по данным Bithumb, одной из крупнейших корейских бирж, выросли за последние 24 часа на 30%.

Если взглянуть на графики, можно заметить, что сегодня база сместилась выше, а потому в скором времени можно ожидать достижения отметок в $265–270.

График Monero

Вышеприведенный график показывает:

  • Monero преодолело сопротивление на уровне $223 (расширение Фибоначчи — 127.2%). Следующий уровень большого сопротивления — $266.97 (расширение Фибоначчи — 161.8%).
  • 5-дневные и 10-дневные скользящие средние наклонены вверх, в пользу быков. Таким образом, коррекционный откат, если таковой будет иметь место, скорее всего остановится ниже MA за 10 дней (на сегодняшний день — $190.9).
  • Индекс относительной силы указывает на перекупленность, хотя ее уровень по-прежнему ниже, чем в августе.

Прогноз

  • В краткосрочной перспективе Monero может достичь уровня в $265–$270 в ближайшее время.
  • Техническая коррекция возможна в связи с перекупленностью, однако спуск ниже уровня MA за 10 дней скорее всего будет кратковременным.