2018-01-15 15:39

В Южной Корее криптоинвесторы, использующие анонимные аккаунты, будут оштрафованы

В Южной Корее криптоинвесторы, использующие анонимные акка …

Loading

В воскресенье власти Южной Кореи объявили, что владельцы анонимных криптовалютных аккаунтов должны будут привязать их к своей реальной личности во избежание штрафных санкций.

Неназванные властные источники сообщили, что инвесторы могут подтвердить свои аккаунты до конца января, однако если это не будет сделано, владельцам аккаунтов будут выписываться штрафы, размер которых еще не установлен, передает информационное агентство Рёнхап.

Такой шаг со стороны корейских властей направлен на приведение чрезмерно разгоряченного криптовалютного рынка в более спокойное состояние.

Тем не менее, согласно The Korea Times, Shinban Bank объявил 12 января о том, что не планирует вводить верификацию для депозитов и вывода средств для виртуальных банковских аккаунтов, тем самым эффективно исключая создание новых виртуальных аккаунтов, даже с идентификацией.

Представитель Shinban Bank:

«Мы разработали систему для идентификации виртуальных аккаунтов клиентов в соответствии с намерениями правительства приостановить криптовалютную манию. Тем не менее, мы решили отказаться от сервиса, предоставляющего возможность торговли цифровыми токенами, что стало серьезной социальной проблемой».

Корейское правительство, судя по всему, вновь стремится успокоить рынок после того, как министр юстиции страны заявил о наличии планов по запрету криптовалютной торговли. Из-за чего курсы криптовалют резко начали падать.

Этим утром Управление по координации общественной политики объявило: «Возможное закрытие бирж, недавно озвученное министром юстиции, является одной из мер, рассматриваемых в целях ограничения спекуляции. Окончательное решение будет принято властями только после полной консультации и координации мнений специалистов».

Планы по запрету криптовалютной торговли были восприняты в штыки как политиками, так и обычными гражданами Южной Кореи. Была создана петиция, направленная на приостановку такого рода действий со стороны правительства, которую уже подписало более 100 000 человек.