2018-01-19 10:59

Европейский ЦБ отвечает на вопросы молодежи о криптовалютах

Европейский ЦБ отвечает на вопросы молодежи о криптовалюта …

Loading

Европейский Центральный банк (ЕЦБ) ответит на вопросы широкой публики на множество тем, в том числе на тему криптовалют, в рамках третьего «Диалога с молодежью».

Во вторник ЕЦБ пригласил пользователей Twitter и Facebook задать вопросы Президенту банка Марио Драги о возможном экономическом кризисе, экономике Европы, а также о криптовалютах и блокчейне.

Также на странице ЕЦБ был выложен список с примерными вопросами на тему криптовалют.

Банк отметил в Twitter, что биткоин может стать одной из возможных тем обсуждения, в частности в рамках обсуждения вопроса о том, сможет ли криптовалюта заменить традиционные, выпускаемые правительством деньги.

«Сможет ли #bitcoin предложить жизнеспособную альтернативу традиционным валютам? Присоединяйтесь к нашему третьему #ECBYouthDialogue и поделитесь своими размышлениями! Если у вас есть вопросы по поводу #cryptocurrencies, почему бы не #AskDraghi [спросить Драги]! Узнай как здесьЕвропейский центральный банк (@ecb), 18 января 2018″.

Желающие задать свои вопросы должны сперва задать их в Twitter или Facebook до 23 января. Драги ответит на них в серии видео, которая выйдет 12 февраля.

Хотя ЕЦБ особенно подчеркивает эту тему, сам Драги не раз высказывался на счет криптовалют в прошлом. Так, в ноябре он говорил о том, что криптовалюты имеют «ограниченное» влияние на европейскую экономику.

Позже президент ЕЦБ заявил, что криптовалюты еще недостаточно «зрелые», чтобы их регулировать.