Coinbase запустит свой первый криптовалютный индексный фонд

Coinbase запустит свой первый криптовалютный индексный фонд

Loading

Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о создании своего первого криптовалютного индексного фонда.

Рубен Браманатхан, представитель биржи, для Reuters:

«Мы видим сильный спрос со стороны наших клиентов и рынка в целом на продукт для пассивного инвестирования».

«Нам не терпится представить Coinbase Index Fund», — заявили представители компании. Фонд предоставит инвесторам доступ ко всем цифровым активам, представленным на GDAX, принадлежащей Coinbase бирже, в порядке их рыночной капитализации. Если на бирже будет размещен новый актив, он будет автоматически добавляться в фонд.

На GDAX торгуют профессиональные игроки. Coinbase, в свою очередь, обслуживает 13 млн розничных инвесторов, которые зачастую являются новичками в криптовалютной сфере. Coinbase является крупнейшей в мире криптовалютной компанией, а ее капитализация составляет более $1.5 млрд.

На платформах размещены и объединены в пары 4 актива: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

Рубен Браманатхан для Business Insider:

«Мы можем наблюдать, как на рынок приходят новые инвесторы. Они следят за активами, которые быстро растут в цене, однако они еще не знают, какой из них покупать. Coinbase Index Fund поможет решить эту проблему».

Coinbase:

«Индексные фонды изменили мнение многих людей об инвестировании. Предоставляя доступ к широкому ряду активов, они позволяют инвесторам отслеживать динамику всего класса активов, не выбирая отдельные из них. Мы рады дать нашим клиентам возможность таким образом быть в игре и полноценно инвестировать в криптовалюты».

Кто сможет инвестировать ?

Coinbase Index (CBI) разделен по рыночной капитализации на Bitcoin (62% фонда), Ethereum (27%), Bitcoin Cash (7%), и Litecoin (4%). На данный момент инвестирование в фонд будет доступно только для аккредитованных жителей США. Легальная сертификация фонда Комиссией по ценным бумагам и биржам США ожидается в скором времени.

Из истории индексных фондов

Индексные фонды стали популярны на Уолл-Стрит в 70-е года прошлого века благодаря основателю Vanguard Fund Джону Боглу. Фонды объединяют в себя активы со схожими характеристиками, экономя время, которое пришлось бы потратить на изучение каждого из них по отдельности. При инвестировании в такие фонды приобретается определенный процент от всего класса в надежде на положительную долгосрочную динамику. Если один из активов в фонде начал падать в цене, это, в теории, будет нивелировано ростом другого, тем самым, инвесторы хоть и не смогут полноценно поучаствовать в «бычьих забегах», но смогут застраховаться от огромных потерь.

Индексные фонды — весьма консервативный вариант инвестирования.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *