BTC

Курс Bitcoin онлайн

Bitcoin стал первой и самой популярной криптовалютой в мире, продвинув в массы информацию о существовании индустрии цифровых активов и блокчейн технологии.

Что в первую очередь ассоциируется у людей со словом “Bitcoin”? Ответ прост: стремительный рост курса. Увеличение стоимости актива с $1000 в январе до $20 000 в декабре 2017 года заставил многих людей обратить внимание на биткоин.

Люди начали вкладывать в криптовалюту свои сбережения для того, чтобы успеть “урвать” свой кусок лакомого пирога и заработать на высокой волатильности курса. Однако в конце декабря — начале января после падения биткоина на 50% и более, все начали понимать, что криптовалютный рынок не прост так, как многим казалось.

На данный момент динамика курса биткоина по-прежнему неоднозначна. Он пытается восстановиться после падения до $6 000. Рыночная капитализация криптовалюты сегодня составляет $166 млрд, а курс — $9 900. Актуальный курс Биткоин к доллару или к рублю можно узнать на многих сайтах, в том числе и на BitJournal.media.

Курс Биткоин онлайн

Также мы предоставляем вам возможность проанализировать изменения, которые претерпела криптовалюта за все время пребывания на рынке с помощью графиков курса. Это позволит вам не только оценить настрой быков и медведей на биржах, но и поможет выбрать наиболее подходящий период для инвестирования.

Отметим, что вся информация на сайте о курсе биткоина в реальном времени, так как она приходит напрямую со специализированных ресурсов.