Майк Новограц предупредил: биткоин может упасть до $6500

Майк Новограц предупредил: биткоин может упасть до $6500

Loading

После падения в среду более чем на 600 долларов криптознаток Майк Новограц предупредил, что биткоин может дойти до $6500. Это будет означать падение на 13% от текущих уровней.

В интервью для CNBC он сказал: «В последнее время произошло много негативных вещей», добавив, что биткоину «понадобится новая энергия», чтобы вернуться в район $8000.

Биткоин упал до пятимесячного минимума в среду, свалившись на целых 10% перед тем, как CEO Facebook Inc. Марк Цукерберг начал выступать перед Комитетом по финансовым услугам в Конгрессе по вопросу Libra. Законодатели дали понять, что они скептически относятся к новой цифровой валюте, и задались вопросом, следует ли доверять гиганту c  более чем 3 миллиардами пользователей по всему миру.

По словам Новограца, решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США о прекращении планов популярного приложения для обмена сообщениями Telegram по запуску и продаже собственной криптовалюты также отразилось на настроениях. «Это был удар в живот для всей крипто-экосистемы».

Технические показатели дают смешанную картину для биткоина: RSI, который определяет общие тренды цен, показывает, что он находится на территории перепроданности, и предполагает, что цена может вырасти, если она останется выше 200-дневной линии скользящей средней. Но прорыв ниже этого уровня может привести к снижению до уровня в 6 500 долларов.

Несмотря на такую волатильность биткоина в последнее время,  Новограц сказал, что его компания планирует в скором времени создать биткоин-фонд, который будет обеспечивать хранение криптовалюты. Это позволило бы пользователям инвестировать в биткоин, не создавая учетные записи в других местах, сказал он в интервью.