Что будет дальше с Binance, пока россияне мигрируют на CommEX?

Что будет дальше с Binance, пока россияне мигрируют на CommEX?

Loading

С судьбой Binance в РФ все понятно — местные клиенты биржи активно переходят на CommEX. Но что будет с глобальной экосистемой в мире в свете последних событий?

Новый руководитель криптобиржи Ричард Тенг раскрыл подробности дальнейшего прогресса компании уже без основателя Чанпэна Чжао.

CEO подчеркнул, что платформу ждут очень серьезные изменения в первую очередь в регулятивном плане — по его словам, из технологического стартапа она трансформируется в традиционную финансовую организацию.

Тенг подчеркнул, что Binance совершила ряд «ошибок» на этапе весьма стремительного роста — платформа в 2017 году возникла из ниоткуда и за год стала крупнейшей в мире биткоин-экосистемой.

Все это привело к очевидному вниманию со стороны регуляторов, и случилось то, что случилось.

Но теперь Binance определенно извлекла урок и отныне будет иметь традиционную корпоративную структуру с советом директоров и штаб-квартирой. Кроме того, компания будет максимально прозрачной в плане финансовых показателей.

«Мы начинаем с позиции силы. Фундаментальные показатели бизнеса чрезвычайно сильны: у нас нет долгов, расходы прогнозируемые, а выручка и прибыль остаются высокими», — подчеркнул новый CEO Binance.

Напомним, ранее в этом месяце американский суд назначил Binance штраф в $4 млрд, также CZ пришлось уйти в отставку — теперь он ожидает окончательного судебного заседания в феврале будущего года (ему может грозить до 18 месяцев тюремного заключения).