#банки

19-04-2022 в 17:31
Банки России хотят, чтобы криптовалюта хранилась только на биржах.

Loading

Ассоциация банков России попросила об уголовной ответственности для тех, кто держит криптовалюту на некастодиальных кошельках. Как пишут Известия, банкиры выступают против хранения криптовалюты вне бирж. Сами биржи будут предоставлять сведения о своих клиентах по запросу из государственных органов. Централизованные биржи криптовалюты во многом схожи с фиатными банками: они обладают не только контролем над средствами пользователей, […]

11-06-2021 в 10:38
Инвестиционный банкир: «Биткоин — это фарс»

Loading

Криптовалюты, такие как биткоин, — это «фарс», сказал Паскаль Бланк на пресс-конференции в четверг, 3 июня, сообщает информационное агентство Reuters. По мнению главного инвестиционного директора Amundi, цифровые валюты — не более чем симптом пузырей, образующихся на финансовых рынках. По словам представителя крупнейшего европейского инвестфонда, биткоин запомнят за то, что он подтолкнул центральные банки к внедрению […]

04-06-2021 в 23:16
Влияние криптовалюты на экономику

Loading

Поскольку с 2009 года популярность и спрос на криптовалюты выросли, существуют опасения, что их нерегулируемое использование может стать угрозой для общества и мировой экономики. Беспокойство также связано с тем, что альткойны могут стать инструментом анонимной преступности в Интернете. Транзакции с альткойнами не зависят от официальных банков и, следовательно, могут способствовать уклонению от уплаты налогов. Поскольку […]

27-02-2021 в 12:00
Банкирам Уолл-стрит придется стать частью криптовалютной экосистемы

Loading

Ведущие финансисты Уолл-стрит будут вынуждены войти в экосистему биткоина под нарастающим давлением. Несмотря на кампании в СМИ против криптовалюты и критику со стороны таких авторитетных учреждений, как JPMorgan, новый рынок продолжает расширяться. Бывшие критики цифрового актива переходят в ряды его сторонников, а инвест-фонды пытаются извлечь максимум выгоды. Инвестирование Grayscale крупных сумм в биткоин, эфириум и […]

04-04-2019 в 12:17
40 Центральных банков рассматривают реализацию блокчейна

Loading

Через доклад Всемирного экономического форума стало известно, что более 40 Центральных Банков по всему миру рассматривают возможность внедрения технологии блокчейн и/или выпуска своих собственных цифровых валют.

23-03-2019 в 12:06
Агустин Карстенс: банки не должны выпускать цифровые валюты

Loading

Должны ли банки разрабатывать свои собственные криптовалюты? По словам генерального директора Банка Международных Расчетов Агустина Карстенса, ответ однозначный: нет.

20-03-2019 в 15:04
JPMorgan Chase Exec: Криптоинноваторам «в конечном итоге придется использовать банк для перемещения средств»

Loading

Рон Карпович, глава Global eCommerce Solutions в JPMorgan Chase, заявил, что между финансовым учреждением и крипторазрушителями «больше партнерства, чем конкуренции», когда дело доходит до пространства платежей. Карпович сделал это во время интервью на Squawk Box CNBC сегодня, 20 марта.

13-03-2019 в 17:34
Власти Канады обратились за помощью в идентификации на банкоматах биткоин

Loading

Власти Канады, как сообщается, ищут помощь в выявлении четырех подозреваемых в совершении атак с двойным расходом на банкоматы Биткоин по всей стране.

13-03-2019 в 15:31
Рост криптоиндустрии может угрожать банкам и финансовой стабильности — Базельский комитет

Loading

Международный банковский орган, Базельский комитет по банковскому надзору (BCBS) 13 марта выступил с предупреждением о криптовалютах.

12-03-2019 в 13:23
«Криптовалюта станет лидером африканского ренессанса», — считает Маркус Свейнпол

Loading

Одной из общих тем, которые обсуждались в ходе политических дискуссий на конференции Blockchain Africa 2019, было отсутствие политического доверия и широкое распространение блокчейна в управлении. Сейчас происходит переход от частных и центральных систем к более общедоступным, анонимным, децентрализованным сетям с целью обеспечения безопасности и защиты финансовых активов и данных, а также для того, чтобы идти в ногу со временем, нам необходимо искать технологии для внесения важных изменений.

12-03-2019 в 09:55
Дочерняя компания Overstock Blockchain приобретает долю в банковской платформе Blockchain

Loading

Согласно пресс-релизу, опубликованному 11 марта, розничный гигант Medicers Ventures, приобрел долю в банковской платформе блокчейна Bankorus.

08-02-2019 в 11:34
Миллениалы отказываются от банков в пользу криптовалюты 

Loading

Текущий уровень принятия криптовалюты миллениалами рассматривается многими аналитиками как негативный знак для традиционного банкинга, поскольку все больше людей этой возрастной группы разочаровываются в текущей финансовой системе.

20-12-2018 в 13:18
Bloomberg: USDT действительно подкреплен долларом

Loading

Несколько месяцев подряд Tether (USDT) был в центре различных скандалов. Его обвиняли в манипуляции курсом биткоина, а затем дошли до того, что токены на самом деле не подкреплены долларом 1 к 1, из-за чего его курс несколько просел.

17-12-2018 в 15:13
Бразильский банк выпустит национальный стэйблкоин на блокчейне Ethereum

Loading

Бразильский национальный банк социального развития запустит свой коин под названием BNDES уже в январе грядущего года.

16-12-2018 в 14:43
Пользователи Robinhood смогут открывать сберегательные счета под 3% годовых

Loading

Биржа Robinhood добавила своим пользователям возможность заводить сберегательные счета. Они будут следовать тем же принципам, которых придерживается и сама биржа: «Без комиссий, без обязательств, без сюрпризов».

16-11-2018 в 17:35
Главные новости традиционных финансовых рынков

Loading

Министр торговли США надеется на сделку с Китаем, акции производителей электроники падают, а Тереза Мэй призывает успокоиться и идти дальше в преддверии Brexit. О чем говорят люди с рынков сегодня?

13-11-2018 в 16:16
Японский банковский холдинг выбрал Ripple для нового сервиса по международным переводам

Loading

Японский банковский холдинг Mitsubishi UFJ Financial Group(MUFG) будет использовать Ripple для своей новой системы переводов денежных средств для бразильских трудовых мигрантов

07-11-2018 в 15:47
В SWIFT опровергли слухи об интеграции RippleNet в их новую платформу

Loading

Представитель глобальной платежной системы Swift опроверг слухи о том, что платформа собирается использовать решения  Ripple для международных платежей

23-10-2018 в 10:41
Швейцарский онлайн-банк впервые предоставил клиентам доступ к ICO

Loading

Сегодня стало известно о том, что Swissquote, первый онлайн-банк в Швейцарии, стал первым в мире банком, предоставившим своим клиентам возможность участвовать в ICO.

09-10-2018 в 18:40
Ripple представит RippleNet на крупнейшем событий в мире финансовых технологий

Loading

Ripple представит свой главный продукт на одном из самых важных событий в сфере финансовых технологий — Swift Sibos. Сторонники XRP, а также инвесторы уже ждут роста цены XRP в связи с этим.