#nvidia

20-05-2021 в 20:46
Hut 8 купила у Nvidia процессоры для майнинга на $30 млн. Компания будет добывать ETH на $180 000 ежедневно

Loading

Hut 8, один из крупнейших майнеров биткоина в мире, расширяет свое присутствие на рынке: ожидается, что 46 000 новых видеокарт Nvidia обеспечат дополнительную прибыль в размере $180 000 в день при добыче Ethereum. Ранее компания специализировалась на добыче исключительно BTC. Оператор не предоставил конкретной информации о том, какие процессоры для майнинга криптовалюты будут использоваться. По […]

31-03-2021 в 14:56
Майнинг криптовалют: Nvidia случайно отпускает хеш-тормоз на RTX 3060

Loading

Чтобы сделать новую высокопроизводительную видеокарту Geforce RTX 3060 неинтересной для криптовалютных майнеров, производитель Nvidia встроил так называемый хеш-тормоз в продукт. Компания сконфигурировала чип, прошивку и драйвер таким образом, чтобы добыча криптовалюты Ethereum была вдвое медленнее и менее эффективной. После сообщений о том, что хакеры якобы обошли меры предосторожности Nvidia, компания сама отключила хеш-тормоз — случайно. […]

24-12-2018 в 16:57
Акции Nvidia падают в цене из-за обвала криптовалютного рынка

Loading

Четвертый квартал 2018 года принес Nvidia очередной удар по рыночной капитализации. Стоимость акций компании за короткий период времени упала на 54%, что стало худшим показателем в S&P 500.

19-11-2018 в 10:14
Причина падения акций Nvidia: криптовалюты тут ни при чем

Loading

Рыночная капитализация Nvidia обвалилась на $23 млрд, после чего многие аналитики поспешили связать это событие с текущим падением криптовалютного рынка.

22-08-2018 в 14:05
Nvidia больше не будет выпускать оборудование для майнинга

Loading

Nvidia стала последней жертвой медвежьего тренда на крипторынке — спад цены на биткоин и прочие криптовалюты сильно ударил по доходам. Спрос на специфические видеокарты упал, в связи с чем компания объявила о выходе из игры.

17-08-2018 в 19:27
Nvidia сообщает о «существенном снижении» продаж графических карт майнерам

Loading

Nvidia сообщила о «существенном снижении» доходов во втором квартале 2018 года в результате падения спроса на графические карты со стороны криптовалютных майнеров.

12-07-2018 в 12:45
Цены на графические карты упали одновременно со спадом на криптовалютном рынке

Loading

Цены на видеокарты падают одновременно со спадом цен на криптовалютном рынке

28-06-2018 в 16:35
Volkswagen, Bosch и Nvidia сформировали NAV Alliance для продвижения беспилотных транспортных средств

Loading

Networking for Autonomous Vehicles (NAV) Alliance был создан Volkswagen в партнерстве с четырьмя крупными компаниями — Nvidia, Continental, Bosch и Aquantia

21-06-2018 в 11:03
О влиянии майнинга на стоимость акций AMD

Loading

В то время как акции AMD существенно выросли в цене благодаря популярности криптовалютного майнинга, некоторые аналитики выражают обеспокоенность тем, что при падении популярности такого рода деятельности может произойти обратный процесс

18-06-2018 в 09:02
Nvidia добавила в свой инкубатор блокчейн-стартап Ubex

Loading

Производитель графических карт Nvidia, чья продукция пришлась очень кстати во время майнингового бума, теперь работает вместе с Ubex — стартапом, нацеленным на создание маркетинговой онлайн-платформы, использующей блокчейн и искусственный интеллект

09-05-2018 в 18:58
Партнёрская компания NVIDIA GeForce прекратила своё существование

Loading

Джон Типл, директор по маркетингу NVIDIA, заявил о том, что было принято решение о закрытии проекта GeForce

22-01-2018 в 11:42
«Не более двух видеокарт для майнинга в одни руки», или Nvidia ограничивает продажи

Loading

Крупнейший мировой производитель видеокарт Nvidia обеспокоен нынешней ситуацией на рынке, в которой большое количество майнеров ежедневно скупает видеокарты для добычи цифровой валюты, вследствие чего компания планирует ограничить их продажу.

27-09-2017 в 18:05
Нравится вам или нет: компании ощутили бум криптомайнинга

Loading

Поскольку продавцы видеокарт оформляют заказ на продукцию по крайней мере на 90 дней вперед, они должны аккуратно подсчитать, каков будеи спрос на майнинг на 3 месяца вперед, а это очень хитрая задача.

12-09-2017 в 14:50
Как компании защищают себя от действий Китая?

Loading

Аналитики уже прогнозируют снижение цен на продукцию Nvidia. По их мнению, причиной послужит падение цен на криптовалюту из-за действий Китая

NVIDIA – безусловный лидер на рынке графической архитектуры для ПК (GPU). Компания развивает  направение процессоров Quadro , которые используютря в работе с профессиональными 2-D и 3-D приложениями, сотрудничество с Tesla, а также  внедрение искусственного интеллекта в автомобильный процессор.

В первом квартале текущего года продажи видеокарт для майнеров криптовалют составили 9% от  выручки — 289 млн. долл. Эта сумма почти вдвое превышает доход от майнеров их ближайших конкурентов — AMD. Команда «зеленых» традиционно конкурирует с таким же тяжеловесом в IT сфере AMD («красные»), потому их объединяет общая проблема – опасность потерять основного потребителя (геймеров) из-за завышенных цен  и нехватки устройств.

Майнинг на видеокартах  NVIDIA окажется рентабельным только при условии выбора подходящей криптовалюты и правильной настройки ПО. Основные рабочие алгоритмы: DaggerHashimoto (Ethereum) , Equihash (ZCash , Hush).

 

Наиболее эффективны модели GTX 1060, 1070 и 1080 (Ti). При довольно высокой цене их окупаемость составит около полугода. Хорошая ли это инвестиция зависит от грядущего положения блокчейн-рынка.

 

Преимущества и недостатки «зеленых» и «красных» лидеров GPU-ферм уже рассматривалось нами ранее. Прибыльность майнинга на обоих не имеет принципиальной разницы – у каждого из производителей имеются более или менее успешные модели, но в целом они идут в ногу друг с другом.
В условиях стремительной капитализации монет имеет смысл решить , а не уступает ли майнинг на видеокартах (GPU) использованию узкоспециализированного оборудования (ASIC).